Tuesday , 24 March 2026 | [bangla_date]
  1. অন্যান্য
  2. আড়াইহাজার
  3. উদ্ধারকৃত মোবাইল বিতরন
  4. ওয়াজ ও দোয়ার মাহফিল
  5. খেলা
  6. গোদনাইল ভুইয়াপাড়ার নবনির্মিত আব্দুল আলী গাজী ঈদগাহে প্রথম ঈদুল ফিতরের জামাত অনুষ্ঠিত
  7. চাদাবাজী
  8. চাষারা
  9. ঝালকাঠি
  10. দস্যুতা ও মাদকসহ গ্রেফতার ১০
  11. ধর্ম
  12. নলছিটি
  13. নলসিটি
  14. নারায়ণগঞ্জ
  15. প্রযুক্তির জাদুতে হারানো মোবাইল উদ্ধার: এস আই শফিকের হাত ধরে স্বস্তি ফিরল জনমনে"

নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জে জামদানী ভিলেজ পরিদর্শনে বস্ত্র ও পাট প্রতিমন্ত্রী শরিফুল

প্রতিবেদক
AlorDhara24
March 24, 2026 1:55 pm

বস্ত্র ও পাট মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী মো. শরিফুল আলম বলেছেন, দেশের বন্ধ হয়ে যাওয়া পাটকলগুলো চালু করা সরকারের নির্বাচনি অঙ্গীকার। ইতোমধ্যে ১৪টি পাটকল চালুর উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে এবং তা বাস্তবায়নে কাজ চলছে।

মঙ্গলবার (২৪ মার্চ) সকালে নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জ উপজেলার তারাবো এলাকায় জামদানী ভিলেজ প্রকল্প পরিদর্শনে এসে তিনি এসব কথা বলেন।

প্রতিমন্ত্রী বলেন, মসলিন বাংলাদেশের একটি প্রাচীন ঐতিহ্য। এই ঐতিহ্য পুনরুদ্ধারে গবেষণা চালাতে সরকার বিদেশ পর্যন্ত অনুসন্ধান করেছে। বিশেষজ্ঞরা নমুনা সংগ্রহ করে ডিএনএ পরীক্ষা মাধ্যমে এর প্রকৃত বৈশিষ্ট্য নির্ধারণ করেছেন এবং সংরক্ষণের উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। নতুন সরকার হিসেবে এই ঐতিহ্যকে ফিরিয়ে আনতে প্রয়োজনীয় সব ধরনের পদক্ষেপ নেওয়া হবে।

তিনি আরও বলেন, মসলিন গবেষণা কার্যক্রম, বাজার সম্প্রসারণ, বীজের বৈচিত্র্য ও উন্নত জাত উদ্ভাবনের কাজ এই প্রকল্পকে কেন্দ্র করেই এগিয়ে নেওয়া হবে। এ বিষয়ে মন্ত্রণালয় ও সরকারের পক্ষ থেকে প্রয়োজনীয় সহায়তা প্রদান করা হবে।

এসময় উপস্থিত ছিলেন বস্ত্র ও পাট মন্ত্রণালয়ের সচিব বিলকিস জাহান রিমি, নারায়ণগঞ্জ জেলা প্রশাসক মো. রায়হান কবীর, পুলিশ সুপার মো. মিজানুর রহমান মুন্সি, মন্ত্রণালয়ের গণসংযোগ কর্মকর্তা মো. আসিফ আহমেদসহ সংশ্লিষ্ট প্রকল্পের কর্মকর্তারা।

এস এম জহিরুল ইসলাম বিদ্যুৎ

সর্বশেষ - বাংলাদেশ

আপনার জন্য নির্বাচিত

ফেব্রুয়ারির বেতন দেয়নি ১২২ পোশাক কারখানা, ঈদ বোনাস নেই ৭২৩টিতে

জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদে রোহিঙ্গা সংকট সম্পর্কিত প্রস্তাব গৃহীত

সিদ্ধিরগঞ্জ ও সোনারগাঁবাসীর ইজ্জত রক্ষার্থে নির্বাচনে অংশগ্রহন করছি : গিয়াসউদ্দিন

৪০ লাখ মানুষের নারায়ণগঞ্জ বঞ্চিত কেন, প্রশ্ন জামায়াত আমিরের

শান্তি আমাদের অগ্রাধিকার, দুর্বলতা নয়: শাহবাজ শরিফ

জনপ্রশাসন সংস্কার কমিশনের চেয়ারম্যানকে অপসারণে ৪৮ ঘণ্টার আল্টিমেটাম

সচিবালয়ে আগুনের ঘটনা তদন্তে কমিটি গঠন

মরদেহ উদ্ধারের ৫ মাস পর জানা গেলো ধর্ষণের তথ্য

নারীদের আত্মনির্ভরশীল করতে মদনপুরে দিনব্যাপী রান্নার প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত

মউশিক শিক্ষক কল্যাণ পরিষদের ১০১ সদস্য বিশিষ্ট কেন্দ্রীয় কমিটি ঘোষণা