Friday , 4 April 2025 | [bangla_date]
  1. Alor Dhara24 News
  2. অন্যান্য
  3. আড়াইহাজার
  4. এন আই সি ইউ
  5. ওয়াজ ও দোয়ার মাহফিল
  6. কো-অর্ডিনেটর
  7. খেলা
  8. খেলাধুলা
  9. জ্বালানী তেল বিপনন বন্ধ
  10. ধর্ম
  11. নারায়ণগঞ্জ
  12. নারায়ণগঞ্জ জেলা সড়ক পরিবহন শ্রমিক ইউনিয়ন বৃহত্তর শিমরাইল উপ কমিটির অফিস উদ্বোধন
  13. নারায়ণগঞ্জ সিটি কর্পোরেশনের সাবেক মেয়র ডা. সেলিনা হায়াৎ আইভী গ্রেপ্তার
  14. নিষিদ্ধ হলো আওয়ামী লীগ
  15. পলাশ সাহা

ভ্যাপসা গরমেও চিড়িয়াখানায় দর্শনার্থীদের ভিড়

প্রতিবেদক
AlorDhara24
April 4, 2025 8:50 am

পবিত্র ঈদুল ফিতরের পঞ্চম ও সাপ্তাহিক ছুটির দিন আজ শুক্রবার (৪ এপ্রিল)। নগরজুড়ে ঈদের ছুটির আমেজ এখনো কাটেনি। সকাল থেকে জাতীয় চিড়িয়াখানাসহ রাজধানীর বিনোদন কেন্দ্রগুলোতে ছিল উপচেপড়া ভিড়। সংশ্লিষ্টরা বলছেন, বিকেলে ভিড় আরও বাড়বে।

ঈদের ছুটিতে রাজধানীর বিভিন্ন প্রান্ত ও আশপাশের এলাকা থেকে পরিবার-পরিজন নিয়ে ঘুরতে এসেছেন অনেকে।

চৈত্রের ভ্যাপসা গরম। তারপরও পরিবারের সদস্যদের নিয়ে বের হয়েছেন কেউ কেউ।

তবে ঈদের তিন দিনের তুলনায় আজ দর্শনার্থীর সংখ্যা কম বলে জানিয়েছেন জাতীয় চিড়িয়াখানার টিকিট বিক্রেতারা।

শুক্রবার সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায়, বন্ধু-বান্ধব ও পরিবার পরিজন নিয়ে দূর-দূরান্ত থেকে চিড়িয়াখানায় এসেছেন দর্শনার্থীরা। সকাল থেকে চিড়িয়াখানার গেটের সামনের অংশ হকার ও ব্যাটারিচালিত রিকশার দখলে। ডান পাশের স্থায়ী টিকিট কাউন্টার ও গেটে দর্শনার্থীদের ভিড় ছিল চোখে পড়ার মতো। বাম পাশের অস্থায়ী গেট দিয়েও দর্শনার্থীরা চিড়িয়াখানায় প্রবেশ করেন।

একজন টিকিট বিক্রেতা বলেন, সকালে টিকিট বিক্রি হয়েছে কম। দুপুরের পর থেকে ভিড় বাড়তে শুরু করেছে। বিকেলে ভিড় আরও বেড়ে যাবে।

গেটে কথা হয় ময়ূরের পাখা বিক্রেতা আজিজুলের সঙ্গে। তিনি বলেন, দর্শনার্থী কম। ৫০ টাকার পাখা ২০ টাকা বিক্রি করছি আজকে।

আরেক ফেরিওয়ালা জানান, ঈদের তিন দিন অনেক দর্শনার্থী ছিল। সেই তুলনায় আজকে মানুষ কম। গরম, আবার ঈদের ছুটি শেষ, এজন্য আজকে ভিড় কম। আমাদেরও বেচাকেনা কম।

সর্বশেষ - বাংলাদেশ

আপনার জন্য নির্বাচিত