Wednesday , 28 October 2026 | [bangla_date]
  1. ​"সিটি কর্পোরেশনের অবহেলায় আর ডি এন ডি লেকে আর কত প্রাণ?
  2. অন্যান্য
  3. আড়াইহাজার
  4. উদ্ধারকৃত মোবাইল বিতরন
  5. ওয়াজ ও দোয়ার মাহফিল
  6. খেলা
  7. গোদনাইল ভুইয়াপাড়ার নবনির্মিত আব্দুল আলী গাজী ঈদগাহে প্রথম ঈদুল ফিতরের জামাত অনুষ্ঠিত
  8. গোদনাইলে প্রশাসনের সাঁড়াশি অভিযান: বন্ধ নিজস্ব পাম্প
  9. চাদাবাজী
  10. চাষারা
  11. ঝালকাঠি
  12. দস্যুতা ও মাদকসহ গ্রেফতার ১০
  13. ধর্ম
  14. নলছিটি
  15. নলসিটি

জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস উদযাপন

প্রতিবেদক
AlorDhara24
October 28, 2026 12:08 pm

নারায়ণগঞ্জ প্রতিনিধিঃ “নিরাপদ সড়ক সমৃদ্ধ দেশ, সবার আগে বাংলাদেশ” এই প্রতিপাদ্য নিয়ে নারায়ণগঞ্জে জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস-২০২৬ উদযাপিত হয়েছে।

বুধবার (২৮ অক্টোবর) সকাল ৯টা ৫০ মিনিটে জেলা প্রশাসকের কার্যালয় থেকে একটি বর্ণাঢ্য সড়ক শোভাযাত্রা বের হয়। পরে সকাল ১০টা ২৫ মিনিটে জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে কোরআন তেলাওয়াতের মাধ্যমে আলোচনা সভা শুরু হয়।

যদিও জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস ২২ অক্টোবর পালিত হওয়ার কথা ছিল, সরকারি ছুটি থাকায় আজ তা পালন করা হয়।

জেলা প্রশাসক মো. রায়হান কবিরের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন নারায়ণগঞ্জ-৫ আসনের সংসদ সদস্য অ্যাডভোকেট আবুল কালাম আজাদ।

আলোচনা সভায় আরও উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার শামীম হোসেন, অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট কাফি বিন কবির, মহানগর বিএনপির সদস্য সচিব অ্যাডভোকেট আবু আল ইউসুফ খান টিপু, জামায়াতে ইসলামীর কর্মপরিষদ সদস্য মাওলানা মঈনউদ্দীন আহমদ, গণসংহতি আন্দোলনের সমন্বয়কারী তরিকুল সুজন, জেলা এনসিপির যুগ্ম আহ্বায়ক নিরব রায়হান, বিআরটিএর সহকারী পরিচালক মাহবুব আলম, সিভিল সার্জনের প্রতিনিধি ডা. মেহেদী হাসান, বাস-ট্রাক পরিবহন মালিক-শ্রমিক প্রতিনিধি, নিরাপদ সড়ক বিভাগের প্রতিনিধিসহ কমিটির নেতৃবৃন্দ।

আলোচনা সভায় বক্তারা বলেন, একটি দুর্ঘটনা সারাজীবনের কান্না। জনগণ, পরিবহন মালিক, চালক ও শ্রমিক সবাইকে সচেতন হতে হবে, তবেই সড়কে দুর্ঘটনা কমে যাবে।

সভাপতির বক্তব্যে জেলা প্রশাসক মো. রায়হান কবির বলেন, নিরাপদ সড়ক নিশ্চিত করা শুধু সরকারের একার দায়িত্ব নয়, এটি আমাদের সকলের সম্মিলিত দায়িত্ব। চালক ভাইদের প্রতি আমার অনুরোধ, আপনারা আপনাদের পেশাকে সম্মান করুন। মনে রাখবেন, আপনাদের হাতে শুধু স্টিয়ারিং নয়, অনেকগুলো জীবন নির্ভর করে। ট্রাফিক আইন মেনে চলুন, অতিরিক্ত গতি পরিহার করুন, ধূমপান ও মোবাইল ফোন ব্যবহার থেকে বিরত থাকুন। জনগণকেও সচেতন হতে হবে, ফুটওভার ব্রিজ ব্যবহার করতে হবে। আমরা চাই নারায়ণগঞ্জে আর একটি প্রাণও যেন সড়ক দুর্ঘটনায় না ঝরে।

পরে অনুষ্ঠানে দুর্ঘটনার রেকর্ড নেই এবং ধূমপান করেন না এমন ৪ জন শ্রেষ্ঠ চালককে ক্রেস্ট প্রদান করেন জেলা প্রশাসক। অনুষ্ঠান শেষে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি পালন করা হয়।

সর্বশেষ - বাংলাদেশ

আপনার জন্য নির্বাচিত

পূর্বাচলে ডাকাতির মালামালসহ ৬ ডাকাত গ্রেপ্তার, মাইক্রোবাস জব্দ

ফতুল্লা থানাধীন পঞ্চবটিস্থ বধ্যভূমিতে পুলিশ সুপার মহোদয়ের শ্রদ্ধাঞ্জলি অর্পণ

সিদ্ধিরগঞ্জে দীর্ঘ ১৭ বছর হাসিনা বিরোধী আন্দোলনে জেল জুলুমের শিকার বিএনপি নেতা মোজাম্মেল

মহানবী(সাঃ)-এর আদর্শেই মিলবে মুক্তি -আল্লামা বাহাদুর শাহ্

স্থানীয় পর্যায়ে বিতরণ করা সরঞ্জাম সেখান থেকেই কেনা হবে: দুর্যোগ উপদেষ্টা

ফতুল্লায় মাদক ব্যবসায় বাঁধা দেয়ায় ছেলেকে তুলে নিয়ে ছুড়িকাঘাত

কোনো অজুহাত নেই, দায় নিজেদেরই : ফ্লিক

হাম-রুবেলা নির্মূলে নাসিকের বিশেষ টিকাদান কর্মসূচি শুরু আগামীকাল

সোনার দামে নতুন রেকর্ড, ভরি ১৫৭৮৭২ টাকা

সিদ্ধিরগঞ্জ থানা বিএনপির প্রতিষ্ঠা কালীন সভাপতি ও মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডার মোহাম্মদ কামাল হোসেনের সন্তান নারায়ণগঞ্জ জেলা তরুণ দলের সাধারণ সম্পাদক মাজহারুল ইসলাম ও তরুণ দলের নেতৃবৃন্দের উপর বর্বোচিত হামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে

error: Content is protected !!