Tuesday , 14 July 2026 | [bangla_date]
  1. ​"সিটি কর্পোরেশনের অবহেলায় আর ডি এন ডি লেকে আর কত প্রাণ?
  2. অন্যান্য
  3. আড়াইহাজার
  4. উদ্ধারকৃত মোবাইল বিতরন
  5. ওয়াজ ও দোয়ার মাহফিল
  6. খেলা
  7. গোদনাইল ভুইয়াপাড়ার নবনির্মিত আব্দুল আলী গাজী ঈদগাহে প্রথম ঈদুল ফিতরের জামাত অনুষ্ঠিত
  8. গোদনাইলে প্রশাসনের সাঁড়াশি অভিযান: বন্ধ নিজস্ব পাম্প
  9. চাদাবাজী
  10. চাষারা
  11. ঝালকাঠি
  12. দস্যুতা ও মাদকসহ গ্রেফতার ১০
  13. ধর্ম
  14. নলছিটি
  15. নলসিটি

সদর উপজেলা প্রশাসনের হুইলচেয়ার পেয়ে নতুন স্বপ্ন দেখছেন জয়া আক্তার বিথী

প্রতিবেদক
AlorDhara24
July 14, 2026 1:15 pm

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ চলাফেরার সীমাবদ্ধতা যেন থমকে দিতে পারেনি জীবনের গতি। সরকারি সহায়তা আর একজন কর্মকর্তার দ্রুত উদ্যোগে হুইলচেয়ার হাতে পেয়ে নতুন করে বাঁচার স্বপ্ন দেখছেন নারায়ণগঞ্জ সদরের চর কাশীপুর এলাকার হাঁটাচলায় অক্ষম জয়া আক্তার বিথী।

সম্প্রতি বিথী একটি হুইলচেয়ারের জন্য নারায়ণগঞ্জ সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা এস এম ফয়েজ উদ্দিনের কাছে আবেদন করেন। আবেদন পাওয়ার সাথে সাথেই তিনি বিষয়টি গুরুত্ব দিয়ে বিথীর জন্য একটি হুইলচেয়ারের ব্যবস্থা করে দেন।

মঙ্গলবার নিজ হাত দিয়ে বিথীর হাতে হুইলচেয়ার তুলে দেন মাননিক ইউএনও এস এম ফয়েজ উদ্দিন। এ সময় উপস্থিত ছিলেন সদর উপজেলা প্রশাসনের অন্যান্য কর্মকর্তাবৃন্দ।

হুইলচেয়ার হস্তান্তরকালে এস এম ফয়েজ উদ্দিন বলেন,
সরকারের মূল লক্ষ্য হলো পিছিয়ে পড়া মানুষকে মূল স্রোতে ফিরিয়ে আনা। জয়া আক্তার বিথীর মতো বিশেষ চাহিদাসম্পন্ন মানুষ যেন সমাজে মর্যাদার সাথে চলতে পারেন, সেজন্য আমরা সর্বাত্মক চেষ্টা করছি। তার আবেদন পাওয়ার পরপরই আমরা তাৎক্ষণিক ব্যবস্থা গ্রহণ করেছি।

দীর্ঘদিন ধরে চলাফেরায় কষ্ট করে আসা জয়া আক্তার বিথী হুইলচেয়ার পেয়ে আবেগাপ্লুত হয়ে বলেন,
আমি ভাবতেই পারিনি এত দ্রুত আমার আবেদন রাখা হবে। স্যার আমার পাশে না দাঁড়ালে হয়তো এটা সম্ভব হতো না। এখন আমি নিজের কাজ নিজে করতে পারব, বাইরে যেতে পারব। স্যারের কাছে এবং সরকারের কাছে আমি কৃতজ্ঞ।

স্থানীয়রা জানান, বিথীর পরিবার আর্থিকভাবে অসচ্ছল। হুইলচেয়ার পাওয়ায় তার দৈনন্দিন জীবনযাত্রা অনেক সহজ হবে।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা এস এম ফয়েজ উদ্দিন আরো বলেন, বিশেষ চাহিদাসম্পন্ন ব্যক্তিদের সহায়তার জন্য সরকারের বিভিন্ন কর্মসূচি চালু রয়েছে। যোগ্যরা আবেদন করলে দ্রুততম সময়ে সহায়তা দেওয়া হচ্ছে।

মানবিক এই উদ্যোগকে সাধুবাদ জানিয়েছেন চর কাশীপুর ও সদর উপজেলা এলাকার বাসিন্দারা। তাদের মতে, একজন কর্মকর্তার সামান্য সহানুভূতিই বদলে দিতে পারে একটি মানুষের জীবন।তার এই কার্যক্রমের কারণে তাকে ধন্যবাদ ও শুভেচ্ছা জানানো হয়।

সর্বশেষ - বাংলাদেশ

আপনার জন্য নির্বাচিত

সৈয়দপুরে ৮ ইটভাটা ধ্বংস, ৩৬ লাখ টাকা জরিমানা

সীতাকুণ্ডে ডেঙ্গু প্রতিরোধে কঠোর নির্দেশনা, সাত দিনের মধ্যে হটস্পটমুক্তির লক্ষ্য

ফতুল্লায় জামিনে মুক্তির ঘণ্টাখানেক পর যুবক হত্যা: র‍্যাব-১১’র হাতে আটক ২

গ্রামীণ সড়কের কোর রোড নেটওয়ার্ক ও অগ্রাধিকার নির্ধারণে কর্মশালা

সয়াবিন তেলের দাম ১৪ টাকা বাড়ানোর সিদ্ধান্ত মেনে নিলো সরকার

টি আই আবু নাঈমের বিরুদ্ধে সাইনবোর্ডে চাঁদাবাজি ও মসজিদ ভাঙ্গার হুমকির অভিযোগ

রুপগঞ্জের প্রতিটি ইউনিয়নে ভূমি তথ্য সংগ্রহ ও সেবা ক্যাম্প শুরু

মোহাম্মদ জাহিদুল ইসলাম মিঞা সাউথ কোরিয়ার ২৫ সদস্যের প্রতিনিধিদল কে ফুল দিয়ে আন্তরিকভাবে স্বাগত জানান

মৌসুমের সর্বনিম্ন তাপমাত্রায় জবুথবু সিরাজগঞ্জ

বন্দরে এসএসসি পরীক্ষা কেন্দ্র পরিদর্শন করলেন জেলা প্রশাসক রায়হান কবির

error: Content is protected !!