Wednesday , 24 June 2026 | [bangla_date]
  1. ​"সিটি কর্পোরেশনের অবহেলায় আর ডি এন ডি লেকে আর কত প্রাণ?
  2. অন্যান্য
  3. আড়াইহাজার
  4. উদ্ধারকৃত মোবাইল বিতরন
  5. ওয়াজ ও দোয়ার মাহফিল
  6. খেলা
  7. গোদনাইল ভুইয়াপাড়ার নবনির্মিত আব্দুল আলী গাজী ঈদগাহে প্রথম ঈদুল ফিতরের জামাত অনুষ্ঠিত
  8. গোদনাইলে প্রশাসনের সাঁড়াশি অভিযান: বন্ধ নিজস্ব পাম্প
  9. চাদাবাজী
  10. চাষারা
  11. ঝালকাঠি
  12. দস্যুতা ও মাদকসহ গ্রেফতার ১০
  13. ধর্ম
  14. নলছিটি
  15. নলসিটি

“জব ফেয়ার ২০২৬”: উদ্বোধনে কর্মসংস্থান একটি জাতির অগ্রগতির মূল চাবিকাঠি: ডিসি রায়হান কবির

প্রতিবেদক
AlorDhara24
June 24, 2026 8:03 am

এস এম জহিরুল ইসলাম বিদ্যুৎ : দক্ষ জনশক্তি গড়ে তোলা ও যুব সমাজের কর্মসংস্থান সৃষ্টির লক্ষ্যে পল্লী কর্ম-সহায়ক ফাউন্ডেশন-পিকেএসএফ-এর কারিগরি সহায়তায় এবং দুঃস্থ স্বাস্থ্য কেন্দ্র-ডিএসকে’র রেইজ প্রকল্পের বাস্তবায়নে “জব ফেয়ার ২০২৬” অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বুধবার নগরীর চাষাড়া এলাকার হীরা কমিউনিটি সেন্টারে দিনব্যাপী এই কর্মমেলা উদ্বোধন করেন নারায়ণগঞ্জ জেলার জেলা প্রশাসক ও বিজ্ঞ জেলা ম্যাজিস্ট্রেট মো. রায়হান কবির।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে জেলা প্রশাসক মো. রায়হান কবির বলেন, কর্মসংস্থান একটি জাতির অগ্রগতির মূল চাবিকাঠি। পিকেএসএফ-এর রেইজ প্রকল্পের এই উদ্যোগ তরুণদের প্রশিক্ষণ, দক্ষতা উন্নয়ন এবং চাকরির সুযোগকে একই প্ল্যাটফর্মে নিয়ে এসেছে। সরকারের লক্ষ্য প্রতিটি শিক্ষিত ও প্রশিক্ষিত যুবক যেন নিজ যোগ্যতা অনুযায়ী কর্মসংস্থানের সুযোগ পায়।

তিনি তরুণদের শিক্ষা ও প্রশিক্ষণের পাশাপাশি উদ্যোক্তা হওয়ার মানসিকতা গড়ে তোলার আহ্বান জানান। জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে কর্মসংস্থানমুখী সব উদ্যোগে সহযোগিতার আশ্বাস দেন তিনি।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন রেইজ প্রকল্প, পিকেএসএফ-এর পরিবেশ বিশেষজ্ঞ শাহীনুর রহমান।

সভাপতিত্ব করেন ডিএসকে’র যুগ্ম পরিচালক, ঋণ কার্যক্রম মো. আলাউদ্দিন। তিনি বলেন, অনানুষ্ঠানিক খাতের কর্মসংস্থান পুনরুদ্ধার ও দক্ষতা বৃদ্ধি প্রকল্প-রেইজ-এর মূল লক্ষ্যই হলো কোভিড-পরবর্তী সময়ে ক্ষতিগ্রস্ত তরুণদের প্রশিক্ষণ দিয়ে কর্মবাজারে পুনঃসংযোজন করা। এই জব ফেয়ার সেই প্রক্রিয়ারই অংশ।

“Recovering and Advancing Informal Sector Employment-RAISE” প্রকল্পের আওতায় আয়োজিত এই মেলায় গার্মেন্টস, আইটি, সেবা খাতসহ বিভিন্ন শিল্প প্রতিষ্ঠান স্টল নিয়ে অংশ নেয়। চাকরিপ্রার্থীরা সরাসরি নিয়োগকর্তাদের সঙ্গে কথা বলে সিভি জমা ও তাৎক্ষণিক ইন্টারভিউ দেওয়ার সুযোগ পান।

আয়োজকরা জানান, দক্ষ ও আধা-দক্ষ জনশক্তিকে কর্মবাজারের চাহিদার সঙ্গে সংযুক্ত করাই এই মেলার প্রধান উদ্দেশ্য। এর মাধ্যমে বেকারত্ব হ্রাস এবং আত্মকর্মসংস্থান সৃষ্টিতে প্রকল্পটি গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।

অনুষ্ঠানে পিকেএসএফ, ডিএসকে ও রেইজ প্রকল্পের কর্মকর্তা, স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তি, শিক্ষক এবং বিপুল সংখ্যক চাকরিপ্রার্থী উপস্থিত ছিলেন।

সর্বশেষ - বাংলাদেশ

আপনার জন্য নির্বাচিত

নারায়ণগঞ্জ-৫ আসনের নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ালেন এনসিপি নেতা তনু

ঘোড়াঘাটে অর্ধকোটি টাকার নেশা জাতীয় ট্যাবলেটসহ ২ কারবারি আটক

বাবার বিরুদ্ধে মেয়েকে ধর্ষণ ও গর্ভপাত করানোর অভিযোগ

কেউ মিথ্যা মামলা দিলে তাকেও আইনের আওতায় আনা হবে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

তাজু তমি কার আওয়ামীলীগের নাকি বিএনপির?

দ্বিতীয় দিনেও সূর্যের দেখা নেই, মাদারীপুরে কনকনে ঠান্ডায় দুর্ভোগ

২০২৫ সালের শেষ অথবা ’২৬-এর প্রথমার্ধের মধ্যে নির্বাচন: ড. ইউনূস

রূপগঞ্জে মাদক ব্যবসায়ীদের বাড়িতে পুলিশের অভিযানের ঘটনায় বৃদ্ধার জ্ঞান ফিরেনি

জাতীয় ঐতিহ্যবাহী বৃক্ষ ও কুঞ্জবন ঘোষণার জন্য আবেদন আহ্বান

রূপগঞ্জে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের প্রার্থীর মনোনয়নপত্র সংগ্রহ !

error: Content is protected !!