Monday , 22 December 2025 | [bangla_date]
  1. অন্যান্য
  2. আড়াইহাজার
  3. ওয়াজ ও দোয়ার মাহফিল
  4. খেলা
  5. চাদাবাজী
  6. চাষারা
  7. ধর্ম
  8. নারায়ণগঞ্জ
  9. ফতুল্লা
  10. বন্দর
  11. বাংলাদেশ
  12. বিনোদন
  13. বিশ্ব
  14. ব্রাহ্মণবাড়ীয়া
  15. মাল্টিমিডিয়া

রূপগঞ্জে মাদ্রাসার জমি রক্ষার দাবিতে শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন

প্রতিবেদক
AlorDhara24
December 22, 2025 12:21 pm

নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জ উপজেলার কায়েতপাড়া ইউনিয়নের মাঝিনা আহমাদিয়া ফাজিল মাদ্রাসার জমি ভূমিদস্যু ও জালিয়াত চক্রের হাত থেকে রক্ষার দাবিতে মানববন্ধন করা হয়েছে। গতকাল ২২ডিসেম্বর সোমবার মুড়াপাড়া মঠেরঘাট এলাকায় মাদ্রাসার শিক্ষক, শিক্ষার্থী ও অভিভাবকরা এ কর্মসূূচি পালন করেন। মানববন্ধন পূর্বক আয়োজিত সভায় সভাপতিত্ব করেন মাদ্রাসা পরিচালনা কমিটির সদস্য মিল্লাত হোসেন।
সভায় বক্তব্য রাখেন মাদ্রাসার অধ্যক্ষ আলমগীর হোসেন আনসারী, শিক্ষক আক্তার হোসেন, রফিকুল ইসলাম, আবু ইউসুফ, সাবেক শিক্ষার্থী এডভোকেট নাজমুল ইসলাম প্রমুখ।

সভায় বক্তারা বলেন, স্থানীয় শিক্ষানুরাগী দ্বীন মোহাম্মদ ১৯৭৩ সালে মাঝিনা মৌজার ১২৫২ নম্বর দাগের ১২ শতাংশ জমি মাঝিনা আহমাদিয়া ফাজিল মাদ্রাসার নামে ওয়াকফাহ করে দেন। এরপর থেকে দীর্ঘ ৫২ বছর ধরে উক্ত জমি মাদ্রাসা কর্তৃপক্ষ ভোগদখল করে আসছে।

মাদ্রাসার জমি দখলে নেওয়ার জন্য ভূমিদস্যুরা তৎপর হয়ে উঠেছে। প্রতিবাদ করায় ভূমিদস্যুরা মাদ্রাসার শিক্ষকদের প্রাণনাশের হুমকি দিচ্ছে।

সর্বশেষ - বাংলাদেশ