Monday , 14 April 2025 | [bangla_date]
  1. Alor Dhara24 News
  2. অন্যান্য
  3. আড়াইহাজার
  4. এন আই সি ইউ
  5. ওয়াজ ও দোয়ার মাহফিল
  6. খেলা
  7. খেলাধুলা
  8. ধর্ম
  9. নারায়ণগঞ্জ
  10. নারায়ণগঞ্জ জেলা সড়ক পরিবহন শ্রমিক ইউনিয়ন বৃহত্তর শিমরাইল উপ কমিটির অফিস উদ্বোধন
  11. ফতুল্লা
  12. বন্দর
  13. বাংলাদেশ
  14. বিনোদন
  15. বিশ্ব

দাম কমলেও এখনো নাগালের বাইরে ইলিশ

প্রতিবেদক
AlorDhara24
April 14, 2025 7:58 am

পহেলা বৈশাখকে কেন্দ্র করে রাজধানী ঢাকায় ইলিশ মাছের অস্বাভাবিক দাম বাড়ার পর এখন কিছুটা কমেছে। বড় ইলিশের দাম কেজিতে প্রায় হাজার টাকা কমেছে। এরপরও ইলিশের এখন যে দাম, তাতে নিম্নআয়ের মানুষের পক্ষে পাতে তোলা দায়। কারণ, বাজারে এক কেজি সাইজের ইলিশের কেজি এখনো আড়াই হাজার টাকার ওপরে। ছোট ইলিশের দামও বেশ চড়া।

সোমবার (১৪ এপ্রিল) রাজধানীর বিভিন্ন বাজার ঘুরে দেখা গেছে, এক কেজি বা তার চেয়ে কিছুটা বড় ইলিশের কেজি বিক্রি হচ্ছে ২ হাজার ৪০০ থেকে ২ হাজার ৬০০ টাকা। একদিন আগে এই ইলিশের কেজি ৩ হাজার থেকে ৩ হাজার ৪০০ টাকা ছিল।

এর চেয়ে ছোট ৬০০ থেকে ৮০০ গ্রাম সাইজের ইলিশের কেজি বিক্রি হচ্ছে ১ হাজার ৬০০ থেকে ২ হাজার টাকা, একদিন আগে যা ছিল ২ হাজার থেকে ২ হাজার ৪০০ টাকা। ৩০০ থেকে ৫০০ গ্রামের ইলিশের কেজি বিক্রি হচ্ছে ১ হাজার ২০০ থেকে ১ হাজার ৪০০ টাকা, একদিন আগে যা ছিল ১ হাজার ৩০০ থেকে ১ হাজার ৫০০ টাকা। এর চেয়ে ছোট ইলিশের কেজি বিক্রি হচ্ছে ৭০০ থেকে ৯০০ টাকা।

রামপুরা বাজারে ইলিশ বিক্রেতা করা মো. আসলাম বলেন, গতকালের তুলনায় আজ ইলিশের দাম কম। গতকাল যে ইলিশের কেজি ২ হাজার ২০০ টাকা বিক্রি করেছি, আজ তা ১ হাজার ৮০০ টাকায় বিক্রি করছি। ইলিশের দাম বেশি হওয়ার কারণে বিক্রি খুব কম হচ্ছে। তবে সহসা ইলিশের দাম এর চেয়ে কমার সম্ভাবনা কম। কারণ, বাজারে ইলিশের সরবরাহ এখন খুব বেশি না।

সর্বশেষ - বাংলাদেশ

আপনার জন্য নির্বাচিত

মোস্তফা সরয়ার ফারুকীকে নিয়ে বিস্ফোরক মন্তব্য করলেন তমা মির্জা

চট্টগ্রামে ২৪ ঘণ্টায় ১৯ জন গ্রেপ্তার

ভারতের সঙ্গে সংঘাত, পাশে দাঁড়ানোয় তুরস্ককে ধন্যবাদ পাকিস্তানের

সহকারী শিক্ষক পদে চূড়ান্ত নিয়োগের দাবিতে জাদুঘরের সামনে সুপারিশপ্রাপ্তদের মহাসমাবেশ

দৈনিক ভিত্তিতে শ্রমিক নিয়োগ দেবে সরকার

হাসপাতাল থেকে বাসায় ফিরেছেন তামিম ইকবাল

মিয়ানমার সীমান্তে চলছে কঠোর নজরদারি

দৈনিক ইয়াদ পএিকার সম্পাদক, সিনিয়র সাংবাদিক তোফাজ্জল হোসেন মারা গেছে

বড়দিনে রাজধানীতে আতশবাজি-পটকা-ফানুস নিষিদ্ধবড়দিনে রাজধানীতে আতশবাজি-পটকা-ফানুস নিষিদ্ধ

মাদ্রাসা শিক্ষককে পিটুনি দিয়ে পুলিশে সোপর্দ