বন্দরে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রন অধিদপ্তর ও জেলা গোয়েন্দা পুলিশ ও মদনগঞ্জ ফাঁড়ী পুলিশের পৃথক পৃথক অভিযানে ১৬০০ পিছ ট্যাবলেট ও ৩ কেজি ৩শ গ্রাম গাঁজাসহ ৩ মাদক ব্যবসায়ীকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। গ্রেফতারকৃত মাদক ব্যবসায়ীদের শুক্রবার (৯ জানুয়ারী) দুপুরে পৃথক মাদক মামলায় আদালতে প্রেরন করা হয়েছে।
ধৃতরা হচ্ছে ফেনি জেলার ছাগল নাইয়া থানাধীন মোচ্ছাদীবাড়ি দূর্গাপুর সিংহনগর গ্রামের সুনীল চন্দ্র দাসের ছেলে রাখাল চন্দ্র দাস(৫৮),২০ নং ওয়ার্ড মাহমুদ নগর কলাবাগান এলাকার মোহাম্মদ আলীর ছেলে রাজিব(৩৫) ও মদনপুর ইউনিয়ন বাগদোবাড়িয়া ভূইয়া বাড়ি এলাকার দ্বীন মোহাম্মদের ছেলে জাবের হোসেন(২৫)।
বন্দরে পৃথক স্থান থেকে মাদক উদ্ধারের ঘটনায় মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রন অধিদপ্তর উপ পরিদর্শক খ-সার্কেল আব্দুস সাত্তার,মদনগঞ্জ ফাঁড়ীর ইনচার্জ মিলন চন্দ্র বর্মন ও জেলা গোয়েন্দা ডিবি পুলিশের এস আই রুবেল বাদী হয়ে বন্দর থানায় মাদক আইনে পৃথক ৩টি মামলা রুজু করেন। যার মামলা নং ১১(৯)২৬ইং,১২(৯)২৬ইং ও ১৩(৯)২৬ইং।
জানা গেছে,৬ জানয়ারী দিবাগত রাত ২ টায় বন্দর থানাধীন কেওডালা আমতলী স্ট্যান্ড এলাকায় মাদক ব্যবসায়ী জাকের অবৈধ মাদকদ্রব্য ইয়াবা ট্যাবলেট বিক্রি করার জন্য অবস্থান করিতেছে। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জেলা গোয়েন্দা পুলিশের এসআই(নিঃ) রুবেল মিয়া সঙ্গীয় ফোর্সের সহায়তায় মাদক ব্যবসায়ী জাকের হোসেনকে শ্রীরামপুর ব্রিক ফিল্ডের সামনে থেকে ১৬০০ পিছ ইয়াবাসহ গ্রেফতার করতে সক্ষম হয়। ডিবি পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে পলাতক সহযোগী মাদক ব্যবসায়ী মোঃ আলমগীর পালিয়ে যায়। অপরদিকে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রন অধিদপ্তর উপ পরিদর্শক খ সার্কেল আব্দুস সাত্তারের নেতৃত্বে সঙ্গীয় ফোর্স গত ৮ জানুয়ারী রাত সোয়া ২টায় অভিযান চালিয়ে একটি রেইডিং পার্টি গঠন করে ভাড়াগাড়িযোগে বন্দর থানাধীন মদনপুর এলাকাস্থ রাফী ফিলিং স্টেশন এর সামনে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের দক্ষিণ পাশে রাস্তার উপর ফেনী থেকে আসা যাত্রাবাড়ী গামী একুশে যাত্রীবাহি বাস নং ঢাকা মেট্রো-ব-১৫-৯৩৬৭ উক্ত বাস থামানোর সংকেত দিয়ে বাস থামায়। ঘটনাস্থলে উপস্থিত লোকজনের মধ্যে উক্ত বাসের ড্রাইভার ও বাসের হেলপারকে সঙ্গে নিয়ে উক্ত বাসের মধ্যে প্রবেশ করে E-1 আসনে বসা অবস্থায় একজনকে আটক পূর্বক তল্লাশী করে আটককৃত রাখাল চন্দ্র দাস এর দুইপায়ের মাঝখানে থেকে একটি কালো রংয়ের ট্রাভেল ব্যাগের ভিতর দুইটি কসটেপ দ্বারা মোড়ানো গাঁজার দুটি পোটলায় ৩ কেজি গাঁজাসহ গ্রেফতার করতে সক্ষম হয়। অপর পৃথক অভিযানে মদনগঞ্জ ফাঁড়ীর ইনচার্জ মিলন চন্দ্র বর্মনের নেতৃত্বে সঙ্গীয় ফোর্সসহ গত ৮ জানুয়ারী সকালে মদনগঞ্জ বেদেপট্রি এলাকা থেকে মাদকদ্রব্য বিক্রয়কালে ৩শ গ্রাম গাঁজাসহ মাদক ব্যবসায়ী রাজিবকে গ্রেফতার করতে সক্ষম হয়।