Monday , 22 December 2025 | [bangla_date]
  1. অন্যান্য
  2. আড়াইহাজার
  3. উদ্ধারকৃত মোবাইল বিতরন
  4. ওয়াজ ও দোয়ার মাহফিল
  5. খেলা
  6. চাদাবাজী
  7. চাষারা
  8. ঝালকাঠি
  9. দস্যুতা ও মাদকসহ গ্রেফতার ১০
  10. ধর্ম
  11. নলছিটি
  12. নলসিটি
  13. নারায়ণগঞ্জ
  14. প্রযুক্তির জাদুতে হারানো মোবাইল উদ্ধার: এস আই শফিকের হাত ধরে স্বস্তি ফিরল জনমনে"
  15. ফতুল্লা

রূপগঞ্জে মাদ্রাসার জমি রক্ষার দাবিতে শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন

প্রতিবেদক
AlorDhara24
December 22, 2025 12:21 pm

নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জ উপজেলার কায়েতপাড়া ইউনিয়নের মাঝিনা আহমাদিয়া ফাজিল মাদ্রাসার জমি ভূমিদস্যু ও জালিয়াত চক্রের হাত থেকে রক্ষার দাবিতে মানববন্ধন করা হয়েছে। গতকাল ২২ডিসেম্বর সোমবার মুড়াপাড়া মঠেরঘাট এলাকায় মাদ্রাসার শিক্ষক, শিক্ষার্থী ও অভিভাবকরা এ কর্মসূূচি পালন করেন। মানববন্ধন পূর্বক আয়োজিত সভায় সভাপতিত্ব করেন মাদ্রাসা পরিচালনা কমিটির সদস্য মিল্লাত হোসেন।
সভায় বক্তব্য রাখেন মাদ্রাসার অধ্যক্ষ আলমগীর হোসেন আনসারী, শিক্ষক আক্তার হোসেন, রফিকুল ইসলাম, আবু ইউসুফ, সাবেক শিক্ষার্থী এডভোকেট নাজমুল ইসলাম প্রমুখ।

সভায় বক্তারা বলেন, স্থানীয় শিক্ষানুরাগী দ্বীন মোহাম্মদ ১৯৭৩ সালে মাঝিনা মৌজার ১২৫২ নম্বর দাগের ১২ শতাংশ জমি মাঝিনা আহমাদিয়া ফাজিল মাদ্রাসার নামে ওয়াকফাহ করে দেন। এরপর থেকে দীর্ঘ ৫২ বছর ধরে উক্ত জমি মাদ্রাসা কর্তৃপক্ষ ভোগদখল করে আসছে।

মাদ্রাসার জমি দখলে নেওয়ার জন্য ভূমিদস্যুরা তৎপর হয়ে উঠেছে। প্রতিবাদ করায় ভূমিদস্যুরা মাদ্রাসার শিক্ষকদের প্রাণনাশের হুমকি দিচ্ছে।

সর্বশেষ - বাংলাদেশ

আপনার জন্য নির্বাচিত

খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে শোক শ্রদ্ধা জ্ঞাপন করে নারায়ণগঞ্জ অটো রিক্সা চালক ইউনিয়ন এর পক্ষ থেকে দোয়ার আয়োজন !

যমুনা সেতুতে ২৪ ঘণ্টায় ২ কোটি ৫৭ লাখ টাকার টোল আদায়

আবুল কালাম’র গণসংযোগে বিশাল মিছিল নিয়ে না’গঞ্জ মহানগর শ্রমিক দলের যোগদান

ফের বিমানবন্দরে বোমা হামলার হুমকি

সোনারগাঁয়ে জ্বালানি সরবরাহ পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা, ফিলিং স্টেশন বন্ধ!

রূপগঞ্জ মধুখালিতে বাদল ও জামানের ষড়যন্ত্রের ফাঁদে আক্তার ; আক্তারকে প্রাণে মেরে লাস গুম করার হুমকি

সাংবাদিক ভূইয়া কাজল নারায়ণগঞ্জ ও দেশবাসীকে নতুন বছরের শুভেচ্ছা

কলেজের পাওয়ার স্টেশনে মিললো গলিত মরদেহ

মউশিক শিক্ষক কল্যাণ পরিষদের ১০১ সদস্য বিশিষ্ট কেন্দ্রীয় কমিটি ঘোষণা

যাত্রীবোঝাই ট্রেন ছাড়ছে ঢাকা থেকে