Tuesday , 3 June 2025 | [bangla_date]
  1. ৫০ হাজার মানুষ পানিবন্দি
  2. Alor Dhara24 News
  3. অন্যান্য
  4. আড়াইহাজার
  5. এন আই সি ইউ
  6. ওয়াজ ও দোয়ার মাহফিল
  7. কো-অর্ডিনেটর
  8. খেলা
  9. খেলাধুলা
  10. জ্বালানী তেল বিপনন বন্ধ
  11. ধর্ম
  12. নারায়ণগঞ্জ
  13. নারায়ণগঞ্জ জেলা সড়ক পরিবহন শ্রমিক ইউনিয়ন বৃহত্তর শিমরাইল উপ কমিটির অফিস উদ্বোধন
  14. নারায়ণগঞ্জ সিটি কর্পোরেশনের সাবেক মেয়র ডা. সেলিনা হায়াৎ আইভী গ্রেপ্তার
  15. নিষিদ্ধ হলো আওয়ামী লীগ

পিরোজপুর বৃষ্টিতে ভোগান্তিতে গরু ব্যবসায়ীরা, কমছে ক্রেতা

প্রতিবেদক
AlorDhara24
June 3, 2025 6:14 am

পিরোজপুরে জমতে শুরু করেছে কোরবানির পশুর হাট। তবে বৃষ্টিতে দুর্ভোগে পড়েছেন গরু ব্যবসায়ী ও ক্রেতারা। এতে হাট অনেকটা ক্রেতাশূন্য হয়ে পড়েছে।

সোমবার (২ জুন) বিকেলে সরেজমিনে দেখা যায়, পিরোজপুরের পাঁচপাড়া বাজারে জমে উঠেছে কোরবানির পশুর হাট কিন্তু বিকেল ৩টার দিকে বৃষ্টি শুরু হলে ভোগান্তিতে পড়েন গরু ব্যবসায়ীরা। বৃষ্টির কারণে ধীরে ধীরে ক্রেতাশূন্য হয়ে পড়ে হাট। একই দৃশ্য অন্য হাটগুলোতেও। বৃষ্টির কারণে হাটে ক্রেতা কমছে।

পাঁচপাড়া হাটের কয়েকজন বেপারীর সঙ্গে কথা বলে জানা যায়, বৃষ্টির কারণে গরু নিয়ে তারা অনেক দুশ্চিন্তায় পড়েছেন। আশানুরূপ বিক্রি হচ্ছে না গরু। ক্রেতারা যারা এসেছিলেন, বৃষ্টির কারণে আস্তে আস্তে তারা চলে চলে যাচ্ছে। ব্যবসায়ীরা বলছেন, এ বছর হাটে ক্রেতা খুব কম বিগত বছরের তুলনায়।

গরু বেপারী ডালিম শেখ বলেন, আমি পাঁচটি গরু নিয়ে এসেছি পাঁচপাড়া বাজারে। আজকের হাটে অন্তত তিনটি গরু বিক্রি করবো এমন প্রত্যাশা ছিল কিন্তু বৃষ্টির কারণে হাট থেকে ক্রেতারা চলে যাচ্ছে। হাটের পরিবেশ স্যাতস্যাঁতে হওয়ার কারণে ক্রেতারা আর ঢুকতে চাচ্ছেন না। আমি পাঁচটি গরু ১৩ লাখ টাকায় কিনে এনেছি।

স্থানীয় মৌসুমি গরু ব্যবসায়ী এম শিকদার বলেন, প্রতিবছর পাঁচপাড়া বাজারে প্রচুর গরু ওঠে ও অনেক মানুষ গরু কেনেন। গত বছরের তুলনায় এ বছর তেমন ক্রেতা দেখা যাচ্ছে না। ব্যবসায়ীরা এ বছর অনেক ক্ষতির সম্মুখীন হবে। কোনো ব্যবসায়ী প্রত্যাশা অনুযায়ী গরু বিক্রি করতে পারবে না। দেশের রাজনৈতিক পরিস্থিতির কারণে কোরবানির দেওয়ার সংখ্যা কম হতে পারে। আমি হাটে সাতটি গরু এনেছি একটাও বিক্রি করতে পারিনি।

পিরোজপুর থেকে কোরবানির জন্য গরু কিনতে আসা আশিকুজ্জামান বলেন, পাঁচপাড়া বাজারে প্রচুর গরু ওঠে কিন্তু এ বছর গরুর সংখ্যা অনেক কম, দাম অনেক বেশি। বৃষ্টির কারণে হাটে স্যাঁতসেঁতে অবস্থা হয়েছে। তাই আজ আর গরু কিনবো না আগামীকাল দিঘির যান বাজার থেকে গরু কেনার চিন্তাভাবনা করছি।

পাঁচপাড়া বাজারের ইজারাদার আব্দুল হাই বলেন, পিরোজপুর পাঁচপাড়া বাজার একটি ঐতিহ্যবাহী বাজার। এখানে প্রতি বছর অনেক কোরবানির গরু বিক্রয় হয়। আজ (২ জুন) ক্রেতাদের তেমন সমাগম দেখা যাচ্ছে না কিন্তু আগামী বৃহস্পতিবার (৫ জুন) হাট রয়েছে। বৃহস্পতিবার অনেক গরু ওঠার সম্ভাবনা রয়েছে ও প্রচুর ক্রেতাদের সমাগম হবে। গরু ব্যবসায়ীরা তাদের প্রত্যাশা অনুযায়ী গরু বিক্রি করতে পারবে।

তিনি আরও বলেন, হাটে কোনোরকম বিশৃঙ্খলা যাতে না হয় সেদিকে পুলিশ দেখভাল করছে। জাল টাকা শনাক্ত করার জন্য মেশিন রয়েছে যেন কেউ কোন গরু ব্যবসায়ীর সাথে প্রতারণা করতে না পারে।

সর্বশেষ - বাংলাদেশ

আপনার জন্য নির্বাচিত

দুবাইয়ে বাংলাদেশিদের জন্য ভিসা সহজ করার অনুরোধ

রাজধানীতে ট্রাফিক আইন লঙ্ঘনে ১৫২০ মামলা

মোস্তফা সরয়ার ফারুকীকে নিয়ে বিস্ফোরক মন্তব্য করলেন তমা মির্জা

শতবর্ষী পাবলিক লাইব্রেরির বই খাচ্ছে উইপোকা, খসে পড়ছে পলেস্তারা

বাংলাদেশ রিপোর্টাস ক্লাব ট্রাষ্ট নারায়ণগঞ্জ জেলা কমিটির সিনিয়র সহ-সভাপতি মোঃ খন্দকার শাহ আলম ভাই স্টক করে মৃত্যু বরণ করেন

মাদ্রাসা শিক্ষককে পিটুনি দিয়ে পুলিশে সোপর্দ

হজ: বাড়িভাড়া-পরিবহন চুক্তির সময় বাড়লো ১০ দিন

ইসরায়েলি বিমানবন্দরে হুতি বিদ্রোহীদের ক্ষেপণাস্ত্র হামলা

সন্তান জন্ম দিয়ে মার্কিন নাগরিকত্ব দূতাবাস কর্মকর্তার সন্দেহ হলেই বাতিল হবে ভিসার আবেদন

বিদ্যুতে বরাদ্দ কমেছে প্রায় ৯ হাজার কোটি টাকা