গাজীপুরের পোড়াবাড়ি এলাকায় শাহ সুফি ফসিহ উদ্দিন উচ্চ বিদ্যালয়ের এক শিক্ষার্থী সড়ক দুর্ঘটনায় নিহতের প্রতিবাদ ও ফুট ওভারব্রিজ নির্মাণের দাবিতে ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেছে শিক্ষার্থীরা।
সড়ক দুর্ঘটনায় শিক্ষার্থী নিহতের প্রতিবাদে ও ফুটওভার ব্রিজ নির্মাণের দাবিতে গাজীপুরে শিক্ষার্থীদের মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেছে। রোববার (২৫ মে) সকাল থেকে শিক্ষার্থীরা ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়ক অবরোধ ও বিক্ষোভ করে। এতে ওই মহাসড়কের উভয়দিকে যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। পরে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা শিক্ষার্থীদের বুঝিয়ে সড়ক থেকে সরিয়ে দিলে প্রায় আড়াই ঘণ্টা পর যান চলাচল শুরু হয়।
স্থানীয় পুলিশরা জানায়, গাজীপুর মহানগরের পোড়াবাড়ি এলাকায় শাহ সুফি ফসি উদ্দিন উচ্চ বিদ্যালয়ের নবম শ্রেণির ছাত্র ওমর ফারুক গত মঙ্গলবার সড়ক দুর্ঘটনায় গুরুতর আহত হয়। পরে চিকিৎসাধীন অবস্থায় বৃহস্পতিবার তার মৃত্যু হয়। আজ (রবিবার) স্কুলে পৌঁছে ওমরের মৃত্যুর খবর পেয়ে তার সহপাঠীরা বিক্ষুব্ধ হয়ে পড়ে। এ ঘটনার প্রতিবাদে ও পোড়াবাড়ি এলাকায় ফুটওভার ব্রিজ নির্মাণের দাবিতে স্কুল ও মাদরাসার শিক্ষার্থীরা বিক্ষোভ শুরু করে।
শিক্ষার্থীরা জানায়, বেপরোয়া গতির গাড়ির চাপায় প্রায়ই শিক্ষার্থীসহ সাধারণ মানুষের মৃত্যু ঘটছে। এজন্য তারা বাজার এলাকায় ফুটওভার ব্রিজ নির্মাণের দাবি জানিয়েছে।
সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মেহেদী হাসান বলেন, সড়ক দুর্ঘটনায় এক শিক্ষার্থীর মৃত্যুর খবরে সকাল ১০টার দিকে ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করছে শিক্ষার্থীরা। তাদের বুঝিয়ে সড়ক থেকে সরিয়ে দেওয়ার জন্য কাজ করছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী। বর্তমানে পরিস্থিতি শান্ত রয়েছে।