Monday , 12 May 2025 | [bangla_date]
  1. Alor Dhara24 News
  2. অন্যান্য
  3. আড়াইহাজার
  4. এন আই সি ইউ
  5. ওয়াজ ও দোয়ার মাহফিল
  6. খেলা
  7. খেলাধুলা
  8. ধর্ম
  9. নারায়ণগঞ্জ
  10. নারায়ণগঞ্জ জেলা সড়ক পরিবহন শ্রমিক ইউনিয়ন বৃহত্তর শিমরাইল উপ কমিটির অফিস উদ্বোধন
  11. নারায়ণগঞ্জ সিটি কর্পোরেশনের সাবেক মেয়র ডা. সেলিনা হায়াৎ আইভী গ্রেপ্তার
  12. নিষিদ্ধ হলো আওয়ামী লীগ
  13. পলাশ সাহা
  14. ফতুল্লা
  15. বন্দর

শেয়ারবাজার থেকে ৯০ হাজার কোটি টাকা লুট

প্রতিবেদক
AlorDhara24
May 12, 2025 11:18 am

গত আট মাসে দেশের শেয়ারবাজার থেকে এক হাজার পয়েন্টের বেশি সূচক পতনের মধ্য দিয়ে প্রায় ৯০ হাজার কোটি টাকা লুট হয়েছে বলে জানা গেছে বাংলাদেশ ক্যাপিটাল মার্কেট ইনভেস্টর অ্যাসোসিয়েশন (বিসিএমআইএ) এর মাধ্যমে

 

শনিবার রাজধানীর সিএমজেএফ মিলনায়তনে এক সংবাদ সম্মেলনে সংগঠনের নেতারা এই অভিযোগ তুলে ধরেন।সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে জানা যায় যে, গত বুধবার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের (ডিএসই) প্রধান সূচক একদিনে ১৪৯ পয়েন্ট কমে দাঁড়ায় ৪৮০২ পয়েন্টে, যা গত পাঁচ বছরের মধ্যে সর্বোচ্চ একদিনে পতন।সংগঠনের সভাপতি এস এম ইকবাল হোসেন বলেন,“স্বৈরাচারী সরকারের সহযোগীরা এতদিন ক্ষমতায় থেকে যেভাবে পুঁজিবাজার লুট করেছে, তা গত ১৫ বছরের চেয়েও ভয়াবহ”।

 

সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে আরও জানা যায় যে, আজ রোববার প্রধান উপদেষ্টা ড. মোহাম্মদ ইউনুস অর্থ উপদেষ্টা এবং বাজার সংশ্লিষ্টদের নিয়ে একটি বৈঠক করবেন। কিন্তু বিনিয়োগকারীদের অভিযোগ, ওই বৈঠকে এমন কাউকে রাখা হয়নি, যিনি শেয়ারবাজার উন্নয়নে ভূমিকা রাখতে পারেন।

 

 

সর্বশেষ - বাংলাদেশ

আপনার জন্য নির্বাচিত