Thursday , 8 May 2025 | [bangla_date]
  1. ৫০ হাজার মানুষ পানিবন্দি
  2. Alor Dhara24 News
  3. Post
  4. অন্যান্য
  5. আড়াইহাজার
  6. এন আই সি ইউ
  7. ওয়াজ ও দোয়ার মাহফিল
  8. কো-অর্ডিনেটর
  9. খেলা
  10. খেলাধুলা
  11. জ্বালানী তেল বিপনন বন্ধ
  12. ধর্ম
  13. নারায়ণগঞ্জ
  14. নারায়ণগঞ্জ জেলা সড়ক পরিবহন শ্রমিক ইউনিয়ন বৃহত্তর শিমরাইল উপ কমিটির অফিস উদ্বোধন
  15. নারায়ণগঞ্জ সিটি কর্পোরেশনের সাবেক মেয়র ডা. সেলিনা হায়াৎ আইভী গ্রেপ্তার

ভারতের সঙ্গে সংঘাত, পাশে দাঁড়ানোয় তুরস্ককে ধন্যবাদ পাকিস্তানের

প্রতিবেদক
AlorDhara24
May 8, 2025 8:53 am

ভারতের সঙ্গে চলমান উত্তেজনার মধ্যে তুরস্ক পাশে দাঁড়ানোয় দেশটিকে ধন্যবাদ জানিয়েছেন পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফ।

বৃহস্পতিবার এক্স (সাবেক টুইটার)-এ দেওয়া এক বার্তায় রিসেপ তাইয়েপ এরদোয়ানকে ‘প্রিয় ভাই’ অভিহিত করে শাহবাজ জানান, তুর্কি প্রেসিডেন্টের সঙ্গে তার কথা হয়েছে এবং এই সংকটময় সময়ে পাকিস্তানের প্রতি সংহতি ও সমর্থন জানানোয় তিনি কৃতজ্ঞ।

শাহবাজ শরীফ বলেন, তিনি তুরস্কের প্রেসিডেন্টকে পাকিস্তান সেনাবাহিনীর ‘সাহসী প্রচেষ্টা’ সম্পর্কেও অবহিত করেছেন। তার ভাষায়, আমরা যেকোনো মূল্যে আমাদের সার্বভৌমত্ব ও ভূখণ্ডের অখণ্ডতা রক্ষা করবো। দক্ষিণ এশিয়ায় উত্তেজনা কমাতে এবং শান্তি বজায় রাখতে তুরস্কের প্রচেষ্টার জন্য পাকিস্তান কৃতজ্ঞ।

পাকিস্তান ও তুরস্কের মধ্যে দীর্ঘদিনের ঘনিষ্ঠ কৌশলগত সম্পর্ক রয়েছে।

শাহবাজের বক্তব্যের একদিন আগেই তুরস্কের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এক বিবৃতিতে জানায়, পাকিস্তান ও পাকিস্তান-নিয়ন্ত্রিত কাশ্মীর লক্ষ্য করে ভারতের ক্ষেপণাস্ত্র হামলা ‘পূর্ণমাত্রার যুদ্ধের ঝুঁকি বাড়াচ্ছে’।

বিবৃতিতে তুরস্ক বলেছে, আমরা বেসামরিক জনগণ ও অবকাঠামোর ওপর হামলাসহ এমন উসকানিমূলক পদক্ষেপের নিন্দা জানাই। একই সঙ্গে, ২২ এপ্রিল ভারতের নিয়ন্ত্রিত কাশ্মীরে সংঘটিত সন্ত্রাসী হামলার বিষয়ে তদন্তের আহ্বান জানানো পাকিস্তানের দাবিরও প্রতি সমর্থন জানিয়েছে তুরস্ক।

উল্লেখ্য, এই হামলার জন্য দিল্লি ইসলামাবাদকে দায়ী করলেও পাকিস্তান তা অস্বীকার করেছে।

সর্বশেষ - শহরের বাইরে

আপনার জন্য নির্বাচিত

সংসার হোক বোঝাপড়ার, ভালোবাসার আর মেলবন্ধনের প্রতীক — মো. সাইফুল ইসলাম

রোববার শহীদ পরিবারের সঙ্গে বসবেন প্রধান উপদেষ্টা

পিআর পদ্ধতি দেশ, জনগণ এবং গণতন্ত্রের জন্য হুমকি: ইশরাক

সৌদি পৌঁছেছেন ট্রাম্প

ফের ৩ রিমান্ডে সালমান-মামুন

নারায়ণগঞ্জ জেলাকে সবুজায়ন করে গড়ে তোলা হবে — নারায়ণগঞ্জ জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ জাহিদুল ইসলাম মিঞা

সাতক্ষীরা ধসে পড়ছে সড়ক, সংস্কারের দাবিতে এলাকাবাসীর বিক্ষোভ

সিদ্ধিরগঞ্জ বাজার সংলগ্ন এলাকার অয়ন ওসমানের দোসর এক সময়ের ত্রাস ” নির , এখনো বহালতবিয়তেই তার রাজত্ব ধরে রেখেছেন

নাসিক ৮ নং ওয়ার্ড আইলপাড়া মোক্তার হোসেন ভূইয়ার মরহুম দাদাজান মৌলবী তালেব হোসেন ভূইয়া ( রহঃ ) ওফাদ দিবস

সাউথইস্ট ব্যাংকের জালিয়াতি, খেলাপি হয়েও এমপি হন তারা