Monday , 21 April 2025 | [bangla_date]
  1. Alor Dhara24 News
  2. অন্যান্য
  3. আড়াইহাজার
  4. এন আই সি ইউ
  5. ওয়াজ ও দোয়ার মাহফিল
  6. খেলা
  7. খেলাধুলা
  8. ধর্ম
  9. নারায়ণগঞ্জ
  10. নারায়ণগঞ্জ জেলা সড়ক পরিবহন শ্রমিক ইউনিয়ন বৃহত্তর শিমরাইল উপ কমিটির অফিস উদ্বোধন
  11. ফতুল্লা
  12. বন্দর
  13. বাংলাদেশ
  14. বিনোদন
  15. বিশ্ব

হাজীগঞ্জ এম সার্কাস হইতে আইটি স্কুল পর্যন্ত রাস্তাটুকু সংস্কার না হওয়ায় শিক্ষার্থী ও জনসাধারন দুর্ভোগের শিকার

প্রতিবেদক
AlorDhara24
April 21, 2025 1:51 pm

হাজীগঞ্জ এম সার্কাস হইতে আইটি স্কুল পর্যন্ত রাস্তাটুকু সংস্কার না হওয়ায় শিক্ষার্থী ও জনসাধারন দুর্ভোগের শিকার

মোঃ শফিকুল ইসলাম আরজু-

নারায়ণগঞ্জ সদর থানাধীন নারায়নগঞ্জ টু আদমজী প্রধান সড়কের কিছু অংশ হাজীগঞ্জ এম সার্কাস হইতে আই,ই,টি সরকারি উচ্চ বিদ্যালয় পর্যন্ত রাস্তাটুকু দীর্ঘ প্রায় ১ বছর যাবৎ সংস্কারের অভাবে চলাচলের অনুপযোগী হয়ে পড়েছে। প্রতিনিয়তই ঘটছে দূর্ঘটনা। দীর্ঘ প্রায় ১ বছর পেরিয়ে গেলেও সংশ্লিষ্ট কতৃপক্ষের সংস্কারে নেই কোন উদ্যোগ। দূর্ঘটনার শিকার হয়ে অনেকেই হাত,পা ভেঙে পঙ্গু হয়ে বসে আছে বলে সাধারণ পথচারীদের কাছ থেকে এমনটাই তথ্য পাওয়া যায়।

খবর নিয়ে জানা যায়, নারায়ণগঞ্জ হইতে আদমজী এ সড়কটি ঐতিহ্যবাহী পুরনো এবং ব্যস্ততম সড়ক। এ সড়কের পাশেই গড়ে উঠেছে নারায়ণগঞ্জ ৩০০ শয্যা বিশিষ্ট হাসপাতাল, বিবি মরিয়ম উচ্চ বালিকা বিদ্যালয়, আই,ই,টি সরকারি উচ্চ বিদ্যালয় সহ অনেক সরকারি বেসরকারি খ্যাতিসম্পন্ন আবাসন,ধর্মীয় ও শিল্প প্রতিষ্ঠান। প্রতিনিয়তই যাতায়াত করেন শত শত শিক্ষার্থী, হাজার হাজার শ্রমিক ও লক্ষ লক্ষ সাধারণ মানুষ এবং অসুস্থ ব্যক্তিসহ গর্ভবতী মহিলারা । রাস্তাটুকু সংস্কার না হওয়ায় সকল মানুষকে চরম দুর্ভোগ পোহাতে হচ্ছে। রাস্তাটি গাতা খন্দে এবড়ো থেবড়োতে পরিনত হওয়ায় প্রতিনিয়তই মানুষকে দূর্ঘটনার শিকার হতে হচ্ছে। অনেক ক্ষেত্রে পরিবহনের যান্ত্রিক ত্রুটি দেখা দেয়ায় গাড়ি রাস্তায় থেমে যায় ফলে যানজটের সৃষ্টি হচ্ছে বলেও জানা যায়। রাস্তার এ দূরাবস্থার কারনে পরিবহন চালক ও সাধারণ মানুষ ধিক্কার জানান রাস্তার দ্বায়িত্বে থাকা কতৃপক্ষকে। অনেকেই আক্ষেপ করে বলেন, যারা দ্বায়িত্বে আছেন তারা তো চেয়ার থেকে উঠে রাস্তা ঘাটের কোন খোঁজ খবর নেন না, তারাতো দামী গাড়ি হাকিয়ে চলে। সাধারণ মানুষের কষ্ট বুজবার মতো তাদের মনমানসিকতা নেই। যদি থাকতো তা হলে দীর্ঘ দিন ধরে রাস্তার এ বেহাল অবস্থা দেখে মেরামত করার উদ্যোগ নিতো।

রাস্তার এমন বেহাল অবস্থা দেখে এ বিষয়ে উপ বিভাগীয় প্রকৌশলী (সওজ) নারায়ণগঞ্জ সড়ক উপ – বিভাগ ১ এর মোহাম্মদ আহছান উল্লাহ্ মজুমদার এর সাথে কথা বললে তিনি বলেন, রাস্তার এ অংশ টুকু নারায়ণগঞ্জ সিটি কর্পোরেশন এর অধিনে থাকায় আমরা তাদের সাথে কথা বলেছি এবং সিটি কর্পোরেশন সংস্কার করবে বলে আমরা কোন পদক্ষেপ নেই নি।তবে তারা না করলে আমরা পদক্ষেপ গ্রহণ করবো। পরবর্তীতে নারায়ণগঞ্জ সিটি কর্পোরেশন এর তত্ত্বাবধায়ক প্রকৌশলী মোঃ আব্দুল আজিজ এর সাথে যোগাযোগ করলে তিনি জানান, রাস্তা সংস্কারের বিষয়ে আমরা মিটিং এ আলোচনা করেছি এবং যতদ্রুত সম্ভব রাস্তাটি মেরামতের জন্য পদক্ষেপ নিবেন বলে জানান।

সংশ্লিষ্ট উর্ধতন কর্তৃপক্ষের নিকট সাধারণ পথচারীদের দাবি দ্রুত রাস্তাটি সংস্কার করে পথচারীদের সড়ক দূর্ঘটনার হাত থেকে রক্ষা করা হোক এবং চলাচল ব্যবস্হা নিরাপদ করুন।

সর্বশেষ - বাংলাদেশ