Friday , 28 February 2025 | [bangla_date]
  1. অন্যান্য
  2. আড়াইহাজার
  3. উদ্ধারকৃত মোবাইল বিতরন
  4. ওয়াজ ও দোয়ার মাহফিল
  5. খেলা
  6. চাদাবাজী
  7. চাষারা
  8. ঝালকাঠি
  9. দস্যুতা ও মাদকসহ গ্রেফতার ১০
  10. ধর্ম
  11. নলছিটি
  12. নলসিটি
  13. নারায়ণগঞ্জ
  14. প্রযুক্তির জাদুতে হারানো মোবাইল উদ্ধার: এস আই শফিকের হাত ধরে স্বস্তি ফিরল জনমনে"
  15. ফতুল্লা

বাজার নিয়ন্ত্রণে সরকারকে বিশেষ পদক্ষেপ নিতে হবে: বুলবুল

প্রতিবেদক
AlorDhara24
February 28, 2025 11:24 am

বাজার নিয়ন্ত্রণ করতে সরকারকে বিশেষ পদক্ষেপ নিতে হবে এমন মন্তব্য করে জামায়াতে ইসলামীর ঢাকা মহানগর দক্ষিণের আমির নুরুল ইসলাম বুলবুল বলেছেন, এ দেশের জনগণের নাভিশ্বাস উঠে গেছে। বাজার ব্যবস্থা নিয়ন্ত্রণ করতে একটি পলিসি নির্ধারণ আবশ্যক।

তাছাড়া ইফতার ও সেহরিতে যেসব পণ্য খাওয়া হয়, সেসবের দাম নিয়ন্ত্রণেও সরকারকে বিশেষ পদক্ষেপ নিতে হবে। এর পাশাপাশি যারা দ্রব্যমূল্যের দাম বাড়ায়, তাদের বিরুদ্ধে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর ব্যবস্থা গ্রহণ করতে হবে।

 

শুক্রবার (২৮ ফেব্রুয়ারি) রাজধানীর বায়তুল মোকাররম প্রাঙ্গণে আয়োজিত এক সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

নুরুল ইসলাম বলেন, রমজানের পবিত্রতা রক্ষার জন্য সরকারকে ব্যবস্থা গ্রহণ করতে হবে।

দিনের বেলায় পানাহার যেন না হয়, সেজন্য হোটেল-রেস্টুরেন্ট বন্ধ রাখতে সংশ্লিষ্টদের আহ্বান জানাচ্ছি। তাছাড়া সিনেমা হল, বার বন্ধ করাসহ যাবতীয় পদক্ষেপ যেন গ্রহণ করা হয়।

 

তিনি আরও বলেন, দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতি নিয়ন্ত্রণ করতে হবে। আল্লাহর সন্তুষ্টি অর্জনে যারা সিয়াম সাধনা করতে চায়, তাদের সুযোগ করে দিতে হবে। দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতির অন্যতম কারণ সিন্ডিকেট। ফ্যাসিস্ট সরকারের দোসররা এখনো বাজারের সিন্ডিকেট নিয়ন্ত্রণ করছে। আর এ সিন্ডিকেটকে বের করতে হলে সরকারকেই পদক্ষেপ নিতে হবে।

ঢাকা মহানগর দক্ষিণের এ আমির বলেন, চাঁদাবাজির হাত বদল হয়ে গেছে। পথেঘাটে সবখানেই চাঁদাবাজি অব্যাহত রয়েছে। বাজারের অবস্থা নিয়ন্ত্রণ করার জন্য তাদের বিরুদ্ধেও ব্যবস্থা গ্রহণ করতে হবে। এছাড়া খাদ্য উৎপাদনের খরচ বেড়ে গেছে। কৃষকরা যাতে খাদ্য উৎপাদন করতে পারে, তাই তাদের ভর্তুকি দিতে হবে।

সর্বশেষ - বাংলাদেশ