Sunday , 8 December 2024 | [bangla_date]
  1. ৫০ হাজার মানুষ পানিবন্দি
  2. Alor Dhara24 News
  3. অন্যান্য
  4. আড়াইহাজার
  5. এন আই সি ইউ
  6. ওয়াজ ও দোয়ার মাহফিল
  7. কো-অর্ডিনেটর
  8. খেলা
  9. খেলাধুলা
  10. জ্বালানী তেল বিপনন বন্ধ
  11. ধর্ম
  12. নারায়ণগঞ্জ
  13. নারায়ণগঞ্জ জেলা সড়ক পরিবহন শ্রমিক ইউনিয়ন বৃহত্তর শিমরাইল উপ কমিটির অফিস উদ্বোধন
  14. নারায়ণগঞ্জ সিটি কর্পোরেশনের সাবেক মেয়র ডা. সেলিনা হায়াৎ আইভী গ্রেপ্তার
  15. নিষিদ্ধ হলো আওয়ামী লীগ

দামেস্ককে ‘আসাদমুক্ত’ ঘোষণা করলো বিদ্রোহীরা

প্রতিবেদক
AlorDhara24
December 8, 2024 6:55 am

সিরিয়ার প্রেসিডেন্ট বাশার আল-আসাদের পালানোর খবর জানিয়ে রাজনৈতিক বিরোধী জোটের প্রধান হাদি আল-বাহরা রাজধানী দামেস্ককে ‘আসাদমুক্ত’ ঘোষণা করেছেন। পাশাপাশি সিরিয়ার জনগণকে অভিনন্দন জানিয়েছেন তিনি।

বিদ্রোহী যোদ্ধারা দামেস্কের কেন্দ্রস্থলে প্রবেশের পর আরব দেশটিতে ‘নতুন যুগ’র সূচনা হয়েছে জানিয়ে প্রবাসী সিরিয়ানদের দেশে ফেরার আহ্বান জানিয়েছে।

রোববার (৮ ডিসেম্বর) হাদি আল-বাহরা প্রেসিডেন্ট বাশার আল-আসাদের পতনের ঘোষণা দিয়ে দেশবাসীর উদ্দেশে বলেন, আমি আপনাদের জানাচ্ছি, বাশার আল-আসাদের পতন হয়েছে।

পরিস্থিতি এখন নিরাপদ এবং প্রতিশোধ বা প্রতিহিংসার কোনো জায়গা এখানে নেই। সিরিয়ার ইতিহাসের একটি অন্ধকার অধ্যায় শেষ হয়েছে।

সেনাবাহিনী পুনর্গঠন করা হবে বলেও জানান তিনি।

তার এই ঘোষণার পর দামেস্কে আনন্দ-উল্লাসের খবর পাওয়া যাচ্ছে।

রাজধানীর রাস্তা সিরিয়ানদের ‘মুক্তি! মুক্তি!’ স্লোগানে মুখর হয়ে উঠেছে।

হাদি আল-বাহরা আরও বলেন, সরকারি প্রতিষ্ঠানগুলো দুই দিনের মধ্যে তাদের কার্যক্রম পুনরায় শুরু করবে এবং জাতিসংঘের সহযোগিতায় ক্ষমতা হস্তান্তর সম্পন্ন হবে।

এদিকে সশস্ত্র গোষ্ঠী হায়াত তাহরির আল-শামের প্রধান আবু মোহাম্মদ আল-জুলানি তার যোদ্ধাদের নির্দেশ দিয়েছেন, যেন তারা কোনো সরকারি প্রতিষ্ঠান বা সেবামূলক স্থাপনায় আক্রমণ না করে, লুটপাট না চালান।

তিনি জোর দিয়ে বলেছেন, এই প্রতিষ্ঠানগুলো সরকারিভাবে হস্তান্তর না হওয়া পর্যন্ত প্রধানমন্ত্রী কর্তৃপক্ষের অধীনেই থাকবে।

আল-জালালি বলেন, আমি সবাইকে যুক্তিসঙ্গত চিন্তা করতে এবং দেশের কথা ভাবতে অনুরোধ জানাই। আমরা বিরোধীদের প্রতি আমাদের হাত প্রসারিত করছি, তারাও তাদের হাত বাড়িয়েছে এবং নিশ্চিত করেছে যে তারা এই দেশের কোনো নাগরিকের ক্ষতি করবে না।

সর্বশেষ - শহরের বাইরে

আপনার জন্য নির্বাচিত

স্ত্রীসহ নামাজরত অবস্থায় হামাসের শীর্ষ কর্মকর্তা নিহত

বন্দরে মাদ্রাসা ছাত্র নিখোঁজ…. 

নাঃগঞ্জ হাজীগঞ্জে জুলাই শহীদের স্মরণে প্রথম স্মৃতিস্তম্ভ  উদ্বোধন

ঘোড়াঘাটে অর্ধকোটি টাকার নেশা জাতীয় ট্যাবলেটসহ ২ কারবারি আটক

বিনা খরচে এক ডজন নব দম্পতির বিয়ের আয়োজন

“গোবিন্দগঞ্জ সাংবাদিক পরিষদ”

ভূমিহীন কৃষকের অধিকার প্রতিষ্ঠায় সরকারকে উদ্যমী হবার আহ্বান – সিরাজগঞ্জে ভূমিহীন কৃষক সমাবেশ

পশুর হাটের নিরাপত্তা ও চাঁদাবাজি রোধে মাঠে মোতায়েন করা হয়েছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী, চলছে মোবাইল কোর্ট

সরকারি আদেশ অমান্য ও হাসপাতাল এলাকায় দালালচক্রের বিরুদ্ধে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা

রপ্তানি ট্রফি নীতিমালা সংশোধনে বাণিজ্য উপদেষ্টার নেতৃত্বে কমিটি