দুই দিনের ব্যবধানে ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে আবারো ধরা পড়লো স্বর্ণের চালান। এবার দুবাই থেকে ছেড়ে আসা বিমানে পরিত্যক্ত অবস্থায় সিটের নিচ থেকে প্রায় সোয়া কোটি টাকা মূল্যের স্বর্ণের চালান জব্দ করা হয়েছে।
শুক্রবার (০৬ ডিসেম্বর) কাস্টমস বিভাগের ওসমানী বিমানবন্দর এয়ার ফ্রেডের সহকারী কমিশনার বিকাশ চন্দ্র দেবনাথ বাংলানিউজকে এ তথ্য নিশ্চিত করেন।
তিনি বলেন, সকাল ৯টা ২৫ মিনিটে দুবাই থেকে ছেড়ে আসা বিমানের ফ্লাইটে (বিজি-২৪৮) সিটের নিচে পলিথিনে রাখা স্বর্ণের চালানটি জব্দ করেন কাস্টমস কর্মকর্তারা।
এর মধ্যে ১৮পিস চুড়ি ও ৩ পিস চেইন তৈরি করে আনা স্বর্ণের মোট ওজন এক কেজি ১৬৬ গ্রাম। এর বাজার মূল্য প্রায় এক কোটি ৩০ লাখ টাকা হবে জানিয়েছেন তিনি।
তিনি বলেন, চোরাচালানে জড়িত যাত্রী কাস্টমস কর্মকর্তাদের উপস্থিতি টের পেয়ে স্বর্ণ ফেলে রাখে। ওই ঘটনায় কাউকে শনাক্ত করা যায়নি।
এর আগে বুধবার (০৪ ডিসেম্বর) সকাল ৯টা ৫০ মিনিটের দিকে দুবাই থেকে ছেড়ে আসা ফ্লাইট (বিজি-২৪৮) বিমানের অভ্যন্তরে পরিত্যক্ত অবস্থায় ১১পিস স্বর্ণের বার জব্দ করে করা হয়। জব্দ ১১ টি স্বর্ণের বারের ওজন ১ কেজি ২৮৩ গ্রাম। যার বাজার মূল্য এক কোটি ৩৭ লাখ ৫২ হাজার টাকা হবে বলে জানান সংশ্লিষ্টরা।